Чуйский Университет

ЧУЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

21 ноября 2023 года в Чуйском Университете имени С. Мамбеткалиева был организован круглый стол, посвященный обсуждению вопросов внедрения элементов дуального обучения в рамках темы: “Организация учебного процесса по дуальной системе обучения при подготовке бакалавров”. Были приглашены работодатели, представители академического сообщества, а также председатель ОО “Инновационное развитие”, заслуженный работник образования КР, эксперт по дуальному обучению Иманкулов А.Э. 

Основными темами обсуждения на круглом столе стали график учебного процесса и учебный план с элементами дуального обучения по реализуемым направлениям в университете. Участники встречи проанализировали возможности практикоориентированного обучения в рамках дуальной системы, согласно положениям Закона Кыргызской Республики “Об образовании” от 11 августа 2023 года № 179.

В результате продуктивных дискуссий и консультаций были утверждены новые учебные планы экспериментального характера, включающие в себя элементы дуального обучения. Они планируются к реализации с начала учебного года 2023-2024.

Это мероприятие является важным шагом в развитии образования в университете и способствует современным требованиям к профессиональной подготовке студентов. Предстоящее внедрение дуального обучения открывает новые перспективы для студентов и их будущей карьеры, а также укрепляет партнерские отношения между университетом и деловым сообществом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заявка на консультацию приемной комиссии

Пожалуйста, заполните все поля формы. Представитель приёмной комиссии перезвонит в течение часа в рабочее время.

Отправляя заявку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.